Зимний Фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО)

11.03.2020

Зимний Фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО)

11 марта 2020 года в г. Ковров прошел в 4-й раз региональный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди населения IV  (13-15 лет) и V (16-17 лет) ступеней. Фестиваль проводился с целью развития у учащихся интереса к физическому совершенствованию и формирования принципов здорового образа жизни.

В фестивале приняли участие команды со всех уголков нашей области. Учащиеся состязались в таких видах программы, как:

- стрельба из пневматической винтовки;

- подтягивание из виса на высокой перекладине;

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа  на полу;

- наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами;

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

- поднимание туловища из положения лёжа на спине (за 1 мин).Хочу такой сайт

Результаты участников определялись в соответствии с 100-очковыми таблицами оценки результатов и по сумме набранных очков были выявлены победители в личном и командном зачёте.

В  Фестивале приняло участие 14 команд Владимирской области с общим количеством 104 участника из  Коврова, ЗАТО г. Радужного, а также из Александровского, Вязниковского, Гусь-Хрустального, Киржачского, Ковровского, Меленковского, Судогодского, Кольчугинского, Гороховецкого, Собинского, Петушинского и Юрьев-Польского районов.

В упорной борьбе  1 место заняла команда Гусь-Хрустального района (2791 очко), 2 место команда Юрьев-Польского района (2730 очков), 3 место команда г. Ковров (2631 очко).

В личном зачете  участники команды Вязниковского района занимали призовые места в стрельбе, прыжках, подтягивании, а такие участники,как  Буланова Валерия (МБОУ «СОШ № 3»), Зейналов Олег (МБУ «СОШ № 9»), Рябинкина Светлана (МБУ «Никологорская СОШ»), Владимирова Дарья (МБУ «СОШ № 9») заняли места в десятке сильнейших участников. В итоговом общем протоколе команда, представлявшая Вязниковский район, заняла место в середине турнирной таблице. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.03.2020

Дата обновления: 18.03.2020

Дата публикации: 11.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».