Безопасность детей - забота взрослых!

13.04.2020

Безопасность детей - забота взрослых!

В период дистанционного обучения дома, а также во время школьных каникул, у детей появляется много свободного времени. При отсутствии должного контроля со стороны взрослых, детей подстерегает повышенная опасность дома, на дорогах, на игровых площадках, во дворах.

От природы дети беспечны и доверчивы, детское внимание часто бывает рассеянным. Поэтому, чем чаще Вы напоминаете ребёнку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять.

С детьми необходимо провести беседы по соблюдению правил пожарной безопасности, в том числе при использовании бытовых приборов и компьютерной техники; об опасности проведения игр вблизи и на территориях, потенциально опасных для жизни и здоровья (автодороги, объекты электроснабжения, железнодорожные коммуникации, люки, колодцы, коллекторы, водоёмы и т.д.).

Также необходимо разобрать с ребенком основные опасности в быту и оградить несовершеннолетних от шалостей с огнем, убрав в недоступное место спички и зажигалки.

Обязательно расскажите детям о телефонах экстренных служб, позвонив по которым ребенок, попавший в сложную ситуацию, будет сориентирован специалистом службы спасения о дальнейших правильных действиях.

Единый телефон службы спасения 112.Хочу такой сайт

Самым лучшим способом обучения детей всегда был собственный пример. Уважаемые родители! Вы должны быть примером для детей в соблюдении правил безопасного поведения!!!

Напоминаем об ответственности родителей, законных представителей за нахождение несовершеннолетних на улице и в общественных местах без сопровождения родителей, законных представителей с 22.00 ночи до 6.00 утра.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.05.2020

Дата обновления: 13.05.2020

Дата публикации: 13.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».