"Побег из лета -2020"

31.08.2020

Каждый год в последнее воскресенье августа в г. Гусь – Хрустальный проводится легкоатлетический кроссовый полумарафон «Побег из лета». Организатором данных соревнований являются спортивный клуб «Баринова роща», комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике МО г. Гусь-Хрустальный. 30 августа 2020 года трасса соревнований  проходила на окраине города  в живописном лесном массиве по лесным грунтовым тропинкам с небольшими перепадами высот.

На старт вышло более 300 спортсменов (рекорд мероприятия) из Владимирской,  Рязанской, Ивановской, Нижегородской, Московской областей.  Легкоатлетические баталии развернулись  на дистанциях 2 км; 5,3 км; 10,6 км и полумарафон (21,1 км). Представители Вязниковского района успешно преодолели дистанции и показали неплохие результаты.

В возрастной группе до 10 лет на дистанции 2 км у мальчиков победу одержал Климов Тимофей (тренер Суконкина А.В.), второе место у девочек завоевала Соколова Анна (тренер Суконкина А.В.).

В группе 10 - 13 лет на дистанции 5,3 км у девочек на верхнюю ступень пьедестала поднялась  Сафонова Валерия (тренер Еремичев С.В.), третье  место завоевала Виноградова Дарья (тренер Рыбаков М.С.); у мальчиков в этой группе победу одержал Калмыков Даниил (тренер Суконкина А.В.), вторым стал Соколов Матвей (тренер Суконкина А.В.).

В возрастной категории 14 – 17 лет на дистанции 5,3 км  первой на финише была Романова Кристина, третье место завоевала Виноградова Дарья (обе спортсменки тренируются у тренера Еремичева С.В.).

Среди женщин  (18 -30 лет) дистанцию 10, 6 км быстрее всех преодолела Суконкина Анастасия (тренер МБУ «СШ»), заняв первое место, второй финишировала Егорова Любовь (тренер Еремичев С.В.). У мужчин до 30 лет на дистанции 10,6 км четвертое место занял Рыбаков Максим (тренер МБУ «СШ»); в возрастной группе 40-49 лет на дистанции 10,6 км второе место заняла Егорова Наталья представитель г. Вязники. В возрастной группе 50 лет и старше второе место завоевал тренер МБУ «СШ» Еремичев С.В. Хочу такой сайт

Поздравляем наших спортсменов с хорошими спортивными достижениями.

Спасибо организаторам соревнований за красивую трассу, прекрасно проведенные соревнования и приятную дружескую атмосферу соревнований. Тепло, ярко, позитивно!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.09.2020

Дата обновления: 04.09.2020

Дата публикации: 31.08.2020