ГТО со звездой

13.09.2020

Региональный Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)».

В г. Владимир на стадионе «Торпедо» прошёл Фестиваль ВФСК ГТО среди воспитанников спортивных школ Владимирской области «ГТО со звездой».

Мероприятие состоялось в субботу, 12 сентября 2020 года, при поддержке Департамента физической культуры и спорта и ГАУ ВО «ЦСП». В нём приняли участие более 200 воспитанников спортивных школ Владимирской области в возрасте от 9 до 17 лет, в том числе 8 чел. - представители МБУ «Спортивная школа» Вязниковского района Владимирской области.

Участникам необходимо было соревноваться в беговых дисциплинах: бег на 30 м, бег на 1000 м и 2000 м; силовых дисциплинах: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; выполнить наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине.

По итогам соревнований в командном первенстве места распределились следующим образом:

Возрастная группа II-III ступени (9-12 лет):

1 место – МБУ «Спортивная школа» Вязниковского района Владимирской области;

2 место – МБУ ДО «ДЮСШ» Меленковского района;

3 место – Владимирская РФСОО СК «ВОИН»-1.

Возрастная группа IV-Vступени (13-17 лет):

1 место – МБУ СШ «Мещера» Гусь-Хрустальный район;

2 место – МБУ ДО «ДЮСШ» Меленковского района-1;

3 место – МБУ «СШОР им. А. А. Прокуророва» Муромский район.

4 место – МБУ «Спортивная школа» Вязниковского района Владимирской области.

Всего участие принимали 13 команд из г. Владимир (Владимирская РФСОО СК «ВОИН»-1, Владимирская региональная спортивно-патриотическая ОО «БОЕЦ»-1, ГБУ ВО «СШОР по самбо им. Е.В. Чичваркина, Владимирская региональная спортивно-патриотическая ОО «БОЕЦ»-2, МБУ «СШОР им. А.А. Прокуророва», ВСК МАРС, СК «Гладиатор», Владимирская региональная спортивно-патриотическая ОО «БОЕЦ»-2), Меленковского (МБУ ДО «ДЮСШ»), Вязниковского (МБУ «Спортивная школа»), Петушинского (МБУ «РКСШ»), Кольчугинского (Клуб традиционного и спортивного каратэ «Сингитай»), Гусь-Хрустального (МБУ СШ «Мещера»), Собинского (МБОУ ДО ДЮСШ «СОБИНКА») районов.Хочу такой сайт

По итогам соревнований в личном зачёте победителями стали:
Возрастная группа II-III ступени, мальчики:

1 место – Соколов Матвей (МБУ «Спортивная школа» Вязниковского района Владимирской области, учащийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6»);

2 место – Сафронов Захар (МБУ «СШОР им. А. А. Прокуророва» Муромский район)

3 место – Поляков Даниил (МБУ ДО «ДЮСШ» Меленковского района).

Возрастная группа II-III ступени, девочки:

1 место – Аксенова Кристина (МБУ «Спортивная школа» Вязниковского района Владимирской области, учащиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 имени А.И. Фатьянова»);

2 место – Суркова Мария (МБУ ДО «ДЮСШ» Меленковского района);

3 место – Константинова Арина (МБУ «Спортивная школа» Вязниковского района Владимирской области, учащиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 имени А.И. Фатьянова»).

Так же в личном зачете в своих возрастных группах в «десятке» сильнейших были Рябинкина Светлана (МБОУ «Никологорская средняя общеобразовательная школа»), Сафонова Валерия (МБОУ «Чудиновская основная общеобразовательная школа»), и Баева Виолетта (МБОУ (Средняя общеобразовательная школа № 3 города Вязники»).

Поздравляем воспитанников МБУ «Спортивная школа» Вязниковского района Владимирской области с высокими результатами. Выражаем благодарность Управлению физической культуры и спорта администрации Вязниковского района и Управлению образования Вязниковского района Владимирской области за помощь в организации поездки на фестиваль.

Дата создания: 21.09.2020

Дата обновления: 21.09.2020