Спартакиада среди ветеранов

06.09.2017

6 сентября во Владимире состояласьIV Спартакиада пенсионеров-2017, участниками которой были мужчины старше 65 лет и женщины старше55 лет. Организаторами спортивного мероприятия выступили Министерство спорта России совместно с Союзом пенсионеров России. На открытии этой Спартакиады с приветственным словом выступили председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселёв, начальник управления пенсионного фонда по городу Владимиру Людмила Колпакова и заместитель директора департамента физкультуры и спорта региона Анатолий Воронков. Ветераны спорта соревновались в таких видах, как лёгкая атлетика (бег 1500 м и 1000 м), плавание (50 м), шахматы, стрельба из пневматической винтовки и настольный теннис. Команда Вязниковского района в составе: Тихонова Владимира Ивановича, Туранова Николая Фёдоровича, Спрыгина Виктора Павловича и Ивакина Евгения Юрьевича показали неплохие результаты, но уступили командам из г. Владимир, Ковров и Ковровского района. В личном зачёте третье призовое место занял Ивакин Е.Ю.(настольный теннис), но важнее всего было общение, заряд бодрости и девиз «Не стареют душой ветераны». Самому старшему участнику исполнилось 91 год. Радости и эмоциям «пенсионеров», которые желали встретится на Спартакиаде-2018 можно было позавидовать.

По результатам этих выступлений будет сформирована сборная команда Владимирской области для участия во всероссийской Спартакиаде пенсионеров, которая пройдёт в городе Пенза.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.11.2018

Дата обновления: 23.11.2018

Дата публикации: 06.09.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».