ГТО среди подростков

16.03.2021

В Коврове прошёл традиционный Фестиваль ВФСК ГТО
12 марта 2021 года, в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни», в СК «Молодежный» состоялся ежегодный зимний фестиваль ВФСК ГТО, приуроченный памятной дате - 90-летию создания исторического Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР».

В мероприятии приняли участие более 150 школьников из 14 муниципальных образований – победители городских этапов зимнего многоборья ГТО 4 и 5 ступеней (юноши и девушки 13-15 и 16-17 лет). Ребята соревновались в 5 видах зимнего многоборья, основными из которых были: лыжные гонки и стрельба из пневматического оружия, далее принимали участие в силовых видах - подтягивание из виса на высокой перекладине (у юношей), сгибание и разгибание рук в упоре лежа  на полу (у девушек), наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине (за 1 мин).

«Ковровский региональный зимний фестиваль стал традиционным. Ежегодно на нём собираются лучшие представители муниципальных образований Владимирской области. В этом году фестиваль особенный – он приурочен к 90-летию ВФСК ГТО СССР. 7 лет назад комплекс был возрожден в новом современном формате, но его основные задачи по укреплению здоровья граждан, вовлечению населения в регулярные занятия физической культурой и привлечение к здоровому образу жизни по-прежнему носят приоритетный характер», - отмечает руководитель центра тестирования ВФСК ГТО Владимирской области Дмитрий Осипов.

В упорной борьбе  1 место заняла команда Гусь-Хрустального района (2990 очко), 2 место команда г. Ковров (2843 очков), 3 место команда Ковровского района (2816 очко). На 4 месте команда Вязниковского района (2692 очка).

В личном зачете участники команды Вязниковского района занимали призовые места в стрельбе, подтягивании, отжимании, а такие участники, как  Хуртов Максим (МБОУ «СОШ № 6»), Зейналов Олег (МБУ «СОШ № 9»), Рябинкина Светлана (МБУ «Никологорская СОШ»), Баева Виолетта (МБУ «СОШ № 9») заняли места в десятке сильнейших участников. Хочу такой сайт

     

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 19.03.2021

Дата обновления: 19.03.2021

Дата публикации: 16.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».