Чемпионат и Первенство России по полиатлону в спортивных дисциплинах 3-борье с бегом, 3-борье с лыжероллерной гонкой.

27.09.2021

С 23 по 27 сентября в г. Сасово Рязанской области прошли Чемпионат и Первенство России по полиатлону в спортивных дисциплинах 3-борье с бегом, 3-борье с лыжероллерной гонкой. В соревнованиях приняли участи сильнейшие спортсмены страны представляющие 17 субъектов Российской Федерации. Победители и призеры личного зачета определялись по наибольшей сумме очков в личном виде программы. Победители и призеры командного зачета среди субъектов Российской Федерации и командного зачета среди команд спортивных клубов по сумме двух троеборий. В программу троеборий вошли следующие виды спортивных состязаний: пулевая стрельба из пневматического оружия, сгибание и разгибание рук в упоре лежа у женщин, подтягивание у мужчин, бег на выносливость (1000м, 2000м.), гонка на лыжероллерах (5км, 10км).

В составе Владимирской области принимали участие 5 вязниковских полиатлонистов во главе с тренером Суконкиной А.В.

По результатам многодневной борьбы призовые места распределились следующим образом. Победителями и призерами личного зачета Первенства России среди юношей и девушек по полиатлону в спортивной дисциплине 3 — борье с бегом стали:

Мальчики 12-13 лет:

1 место — Соколов Матвей (Владимирская область)

2 место — Носов Лев (Красноярский край)

3 место — Чикишев Виктор (Нижегородская область)

Победителями и призерами личного зачета Первенства России среди юношей и девушек по полиатлону в спортивной дисциплине 3-борье с лыжероллерной гонкой стали:

Девочки 12-13 лет:

1 место — Ашмарина Василиса (Ярославская область)

2 место — Константинова Алина (Владимирская область)

3 место — Пиголкина Милена (Владимирская область)

1 место — Калмыков Даниил (Владимирская область)

2 место — Чикишев Даниил (Нижегородская область)

3 место — Соколов Матвей (Владимирская область).

Победителями и призерами личного зачета Чемпионата России по полиатлону в спортивной дисциплине 3 — борье с бегом стали:Хочу такой сайт

Среди женщин :

1 место — Жиляева Мария (Калужская область)

2 место — Петрова Мария (Республика Башкортостан)

3 место — Суконкина Анастасия (Владимирская область).

По сумме двух троеборий Первенства России по полиатлону среди юношей и девушек в командном зачете среди субъектов Российской Федерации победителями и призерами стали:

1 место — Рязанская область

2 место — Владимирская область

3 место — г. Санкт — Петербург.

По сумме двух троеборий Чемпионата России по полиатлону в командном зачете среди субъектов Российской Федерации победителями и призерами стали:

1 место - Республика Башкортостан

2 место - ХМАО-ЮГРА

3 место - Владимирская область.

Поздравляем  с успешным выступлением на таких крупных соревнованиях наших спортсменов!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.09.2021

Дата обновления: 29.09.2021

Дата публикации: 27.09.2021