Чемпионат и первенство Владимирской области по лыжным гонкам (беговые дисциплины) – соревнования по общефизической подготовке среди лыжников

01.10.2017

Соревнования среди лыжников.

1 октября 2017 года Владимирская школа Олимпийского резерва имени А. Прокуророва проводила Чемпионат и первенство Владимирской области по лыжным гонкам (беговые дисциплины) – соревнованияпо общефизической подготовке среди лыжников. Традиционно, в этих соревнованиях принимает участие и сборная команда Вязниковского района, состоящая в основном из учащихся МБУ ДО «Детско–юношеская спортивная школа № 2». Задачей этих соревнований являлась проверка физической подготовки лыжников перед открытием зимнего спортивного сезона. Соревнования проводились по сильно пересечённой местности на дистанциях 8, 4, 3 и 2 км в зависимости от возрастной группы участников. Наши спортсмены на всех дистанциях показали, что они достаточно уверенно готовы к предстоящему зимнему спортивному сезону: среди женщин чемпионом на дистанции 4 км стала Егорова Наталья, а Суконкина Анастасия - бронзовым призёром, также бронзовым призёром стала Любовь Егорова на дистанции 2 км, а победительницей на этой дистанции стала Базанова Аполлинария, в абсолютном первенстве победил наш земляк – Ерёмичев Александр. Остальные участники нашей команды: Кирпичёв Роман, Лапшин Николай, Панасюк Максим, Парамонова Ирина, Романова Кристина в своих возрастных группах заняли места в десятке сильнейших.

В целом выступление наших спортсменов на этих соревнованиях, со слов старшего тренера – преподавателя МБУ ДО «ДЮСШ № 2» Ерёмичева Сергея Валентиновича, можно считать успешным.