Легкоатлетический кросс среди лыжников в г. Дзержинск

05.11.2021

В дни осенних школьных каникул  4 ноября  2021 года вязниковские лыжники приняли участие в открытых  соревнованиях по кроссу среди лыжников города Дзержинска, посвященных «Дню народного единства».

Соревнования проводились на дистанциях  5 и 10 км по пересеченной местности.  В них приняли участие спортсмены почти из всей Нижегородской области, но и наши лыжники не потерялись во внушительной толпе сильных соперников и показали неплохие результаты.

Так,   в возрастной группе 2006 г.р. и младше среди девушек Сафонова Валерия (тренер Еремичев С.В.)  на дистанции  5 км  заняла 2 место; среди юношей  в этой же возрастной группе лучшим среди вязниковских лыжников был Соколов Матвей (тренер Суконкина А.В.), заняв четвертое место. У женщин в возрастной группе 1982 – 2003 г.р. первое место заняла Суконкина Анастасия – тренер МБУ «СШ».

Вязниковские лыжники боролись за каждую секунду, от чего зависело их занятое место. В итоге в десятку сильнейших  в своих возрастных группах вошли: Виноградова Дарья – 4 место, Калмыков Даниил – 5 место, Асташкин Михаил – 6 место, Климов Тимофей – 8 место, Ерзунов Даниил -  6 место, Парамонова Ирина – 4 место, Наумов Александр – 5 место.

Впереди наших спортсменов  ждёт лыжный сезон и зимние старты.Хочу такой сайт

Дата создания: 09.11.2021

Дата обновления: 09.11.2021