Отборочные соревнования на Первенство России

27.01.2022

25 – 26 января  2022 года в г. Владимир прошел  Чемпионат и первенство Владимирской области по лыжным гонкам среди  мужчин, женщин, юниорок, юниоров 2002-2003 г.р., девушек и юношей 2006-2007 г.р. Эти соревнования являлись отборочными на Первенство Центрального Федерального округа и Первенство России, которые состоятся в середине февраля в г. Красногорск и г. Сыктывкар.

В первый день в гонке классическим стилем на дистанции 10 километров среди женщин победу одержала Егорова Любовь (г. Владимир), среди девушек 2006-2007 г.р. - 2 место заняла Сафонова Валерия (Вязниковский район).

26 января прошла гонка свободным стилем. Победителями в своих группах на дистанции 10 километров  стали: среди женщин - Егорова Наталья (Вязниковский район), среди девушек 2006-2007 г.р. – 3 место   Сафонова Валерия (Вязниковский район). Среди мужчин оба дня победу одержал Еремичев Александр (г. Владимир).

По итогам соревнований были сформированы команды сборной Владимирской области для участия в Чемпионате Федеральных округов и Первенстве России, в составы которых вошли вышеперечисленные  спортсмены.

Дата создания: 28.01.2022

Дата обновления: 28.01.2022