Чемпионат Владимирской области по лыжным гонкам

19.02.2022

17 – 18 февраля 2022 года во Владимире состоялся лично–командный чемпионат Владимирской области по лыжным гонкам, памяти Заслуженного тренера России Сорокина Ю.И. (в зачет круглогодичной спартакиады среди МО).  В этих соревнованиях принимали участие сборные команды из 9 муниципальных образований. 17 февраля состоялась личная гонка классическим стилем на дистанциях 10 километров у мужчин и 5 километров  у женщин; 19 февраля – эстафета свободным стилем 3 х 5 километров у мужчин и 3 х 3 километра у женщин.

Спортсмены  Вязниковского района:   Анастасия Суконкина,  Виолетта Баева, Елена Федорова, Ирина Парамонова, Максим Рыбаков, Александр Наумов, Даниил Ерзунов – в личной гонке  призовых мест не завоевали, но показали отличное время (из суммы времени каждого участника складывалось занятое место команды). В эстафете 3х3 километра Вязниковская женская команда проиграла десятую долю  секунды  команде Ковровского района и заняла 2 место, мужская команда – 4 место.

Итог командной борьбы по двум дням соревнований:  среди городов и районов по сумме  мест  Вязниковская команда заняла II место, уступив  только соперникам из Владимира. Третье место – у спортсменов округа Муром.