Региональный летний фестиваль ВФСК "ГТО"

17.06.2022

7 и 8 июня 2022 года в г. Юрьев-Польский Владимирской области прошёл региональный этап летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди школьников III-IV возрастной ступени (11-15 лет). В Фестивале приняли участие 142 человека из разных уголков Владимирской области, представители 16 команд (состав команды – 4 мальчика и 4 девочки в каждой возрастной ступени).

Лучшие представители муниципальных образований области состязались в выполнении таких видов испытаний, как: стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на высокой перекладине и сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, плавание, прыжок в длину с места, наклон вперед, метание мяча и бег на длинную и короткую дистанции.

Самыми результативными в команде Вязниковского района в личном первенстве стали: Аксенова Кристина, заняв третье призовое место в III ступени среди девушек; Соколов Матвей, занял среди юношей  III ступени второе место и Калмыков Даниил, который в IV ступени завоевал третье место. Еще 3 участника заняли места в «десятке» сильнейших в своих возрастных ступенях.

В командном первенстве команда Вязниковского района заняла шестое место, уступив Юрьев-Польскому району, о. Муром, Гусь-Хрустальному району, г. Ковров и Петушинскому району.

Победителей в личном первенстве наградили путевкой в Международный детский центр «Артек».Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 01.07.2022

Дата обновления: 01.07.2022

Дата публикации: 17.06.2022