Осенний биатлон

07.11.2017

Соревнования военно-прикладной направленности

«Биатлон с метанием в цель».

1 ноября 2017 года в МБУ ДО «ДЮСШ № 2» состоялись соревнования военно – прикладной направленности. Участникам предстояло преодолетьтри круга по 600 метров и два метательных рубежа, вместо выстрелов мишени нужно было «поразить» небольшими деревянными цилиндрами из пяти бросков, за каждый промах штрафной круг 200 метров.В них приняло участие 54 человека. Погода сыграла свою роль, перед соревнованиями целый день лил дождь, а потом выпал снег, многие участники бежали в перчатках, тепло одетыми. Конечно, осень – непредсказуемое время года, погода спортсменов просто решила испытать не только физически, но и психологически.

Ни один участник не сошел с дистанции и не отказался от забега, что говорит о физической закалке, о стремлении к победе и волевой подготовке спортсменов.

Перед началом соревнований выступил директор спортивной школы Крылов П.И., а победители таких же соревнований 2016 г. Рогов Дмитрий и Сафонова Валерия подняли флаг Российской Федерации.

Несмотря на все трудности, ребята справились со сложной задачей и будущие награды нашли своих героев.

Победителями в своих возрастных группах стали:

2008 г.р. и младше – Саратов Матвей (тренер Егоров А.В.), Селина Виктория (тренер Рыбаков М.С.);

2006 – 2007 г.р. – Андрианов Егор (тренер Домрачев В.И.), Сафонова Валерия (тренер Домрачев В.И.);

2004 – 2005 г.р. – Семёнов Егор (тренер Ерёмичев С.В.);Хочу такой сайт

2002 – 2003 г.р. – Лапшин Николай (тренер Ерёмичев С.В.), Егорова Любовь (тренер Ерёмичев С.В.);

2001 г.р. и старше – Парамонова Ирина (тренер Крылов П.И.).

Но всё, же главным вознаграждением для школьников в этот день каникул стали не звания победителей, а общение с другими участниками и хорошее настроение.

Дата публикации: 07.11.2017