Лыжный праздник в Парк – отеле «Озёрки»

21.01.2018

Лыжный праздник в Парк – отеле «Озёрки».

В последнее время резко активизировалась пропаганда физической культуры и спорта. Сформировалось новое понимание роли занятий физическими упражнениями у достаточно широкого круга людей, озабоченных своим здоровьем, проблемой его сохранения и укрепления.

Совсем не обязательно быть великим спортсменом, что бы приобщиться к атмосфере праздника спорта. Таким праздником для любителей зимних видов спорта стало участие в лыжных соревнованиях 21 января 2018 года на территории турбазы «Озёрки».

Погода была поистине великолепна. Лёгкий морозец, пушистые сугробы, живописно закутавшиеся в снежные пелерины ёлочки и сосны то маячили внизу оврага, то взбирались на самую кручу, приветливо протягивая нам свои тёмно-зелёные ветви. Сказочно-красивы были покрытые инеем тополя и берёзки. Лыжи весело скользили по накатанной лыжне, рождая желание ускорить бег и в полной мере отдаться чудесному состоянию лёгкости.

Всего на старт вышли 59 лыжниковв 5 возрастных группах, которые соревновались на дистанциях 800 м; 1,6; 3 и 5 км.

Лучшими в своих возрастных группах стали:

Среди девочек и мальчиков 2008 г.р. и младше:

–Коробцова Ангелина (СОШ № 9); Поботкин Егор (Православная гимназия).

Среди девочек и мальчиков 2006 – 2007 г.р.:

– Сафонова Валерия и Рогов Дмитрий (Чудиновскаяоош).

Среди мальчиков 2004 – 2005 г.р.:

–Семенов Егор (СОШ № 4).Хочу такой сайт

Среди девочек и мальчиков 2002-2003г.р.:

–Егорова Любовь (СОШ № 6);Лапшин Николай (СОШ № 9).

Среди юниорок, женщин, юниоров, мужчин 2001 г.р. и старше:

– Егорова Наталья (ОМВД России по Вязниковскому району); Наумов Александр (г.Вязники).

От имени всех участников выражаем благодарность администрации парк – отеля «Озёрки» и лично Саратову В.Р. за предоставленныедипломы и сладкие призы для победителей, за организацию чаепития после церемонии награждения, за возможность прокатиться не только на лыжах, но и на коньках и «ватрушках».

Мы так часто ссылаемся на занятость и всё откладываем на завтра. Зима, снег - берите лыжи сегодня. Завтра ваши дети вырастут, и занятия физкультурой и спортом станет для них нормой жизни.

Понятно, что разовая прогулка на лыжах вряд ли смогла укрепить здоровье, но заряд бодрости, энергии, сил почувствовали все участники. А ещё у всех без исключения появилось желание прийти сюда снова и привести своих друзей, родных, коллег по работе.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.11.2018

Дата обновления: 23.11.2018

Дата публикации: 21.01.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».