"Лыжня России - 2018"

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2018».

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проводится с 1982 года. Этот праздник 36-й раз объединяет поклонников одного из самых ярких видов спорта – лыжных гонок. В этом году в ней приняли участие 74 региона России, в том числе и Владимирская область.

10 февраля 2018 года в Вязниковском районе состоялся этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2018». В рамках этих лыжных соревнований принимали участиевоспитанники детских садов, учащиеся общеобразовательных учреждений, жители Вязниковского района.510 спортсменов и любителей лыжных прогулок стартовали на лыжной базе МБУ ДО «ДЮСШ № 2» г. Вязники на дистанциях 500 м, 1 км; 2 км; 5 км.Самой юной участнице – Гончаровой Марии только исполнилось 3 года, самым возрастным участником стал Федотов Юрий, он преодолел дистанцию 5 км в возрасте 78 лет. Свои этапы были проведены так же в МО «Паустовское»и МО «п. Никологоры».

Для каждой возрастной группы согласно программе лыжного праздника давался общий старт, где более подготовленные лыжники боролись за призовые места, а у остальных была цель просто преодолеть дистанцию. Чудесная погода, хорошо подготовленная дистанция помогали лыжникам, а красиво размеченная стартовая поляна и музыкальное сопровождение в виде спортивных маршей и песен придавало праздничное настроение и азарт участникам соревнований и многочисленным болельщикам. С приветственными словами к участникам и зрителям обратились глава администрации Вязниковского района, председатель партии «Единая Россия» Вязниковского района – Зинин Игорь Владимирович и заместитель главы администрации района по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта – Лазарев Александр Александрович. Под звуки российского гимна был поднят государственный флаг Российской Федерации и дан старт воспитанникам дошкольных образовательных учреждений, затем стартовала возрастная группа 10 лет и младше, 11 – 17 лет и замыкала возрастная группа 18 лет и старше.

Победителями и призерами в своих возрастных группах стали:

Среди мальчиков и девочек возрастной группы ДОУ на дистанции 500 м:

I место -Егоров Илья (детский сад № 12) и Розова Екатерина (детский сад № 28); II место – Кондратьев Тимур (детский сад № 28) и Левашова Мирослава (детский сад № 30); III место –Кузин Даниил (детский сад № 16) и Соколова Анна (детский сад № 20).

Среди мальчиков и девочек 10 лет и младше на дистанции 1 км победителями стали – Рогов Дмитрий (Чудиновская ООШ) и Сафонова Валерия (Чудиновская ООШ), IIместо заняли – Соколов Матвей (Чудиновская ООШ) и Желтова Марина (СОШ № 3), а бронзовыми призерами стали – Гайдар Василий (г. Гороховец) и Осокина Полина (СОШ № 6).

Среди юношей и девушек 11 – 17 лет на дистанции 2 кмпервое место заняли – Лапшин Николай (СОШ № 9) и Романова Кристина (СОШ № 9); II место – Семенов Егор (СОШ № 4) и Буланова Валерия (СОШ № 3); III место – Панасюк Николай (ВТЭК) и Владимирова Дарья (Никологорская СОШ).

Среди мужчин на дистанции 5 км и женщин на дистанции 2 км в возрастной группе 18 лет и старше:I место – Рыбаков Максим (ДЮСШ № 2)и Егорова Наталья (МВД); II место – Кирпичев Роман (ИП) и Лебедева Елена (ВлГУ); III место – Леонтьев Артем (ВлГУ) и Парамонова Елена (СОШ № 9).Хочу такой сайт

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками управления физической культуры и спорта, а самые маленькие участники – шоколадом, медалями и грамотами.

В целях исключения травматизма, все дистанции были упрощены (исключены все сложные спуски). Для всех участников и зрителей был организован горячий чай с пряниками.

Охрана общественного порядка на месте проведения соревнований и автостоянке осуществлялась сотрудниками ММ ОМВД России «Вязниковский»., а медицинский контроль – медицинским работником МБУ ДО «ДЮСШ № 2» и машиной «Скорой помощи».

11 февраля 2018 года 25 вязниковских лыжников приняли участие в спортивном празднике в рамках Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России - 2018» в г. Доброград Ковровского района и показали отличную спортивную подготовку. Победителями и призерами в своих возрастных группах стали: Соколова Анна (Детский сад № 20), Соколов Матвей (Чудиновская ООШ), Егорова Любовь (СОШ № 6), БазановаАполлинария (СОШ № 9), Семенов Егор (СОШ № 4), Буланова Валерия (СОШ № 3), Егорова Наталья (МВД), Суконкина Анастасия (ДЮСШ № 2). Остальные участники вошли в десятку сильнейших.

Положение Лыжня России-2018.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата публикации: 10.02.2018