Гонка памяти - 2018

18.02.2018

Лыжные соревнования «Гонка памяти»

Но, к сожалению, жизнь,

Как гонка, быстротечна,

Вот кто-то навсегда

Закончил свой сезон.

Но память о тебе

Останется навечно,

Покуда на дистанции

Наш лыжный эшелон…

18 февраля 2018 года на лыжной базе прошли соревнования «Открытое первенство МБУ ДО «ДЮСШ № 2» по лыжным гонкам» в память о тренерах, директорах и спортсменах–лыжниках , внёсших свой вклад в развитие лыжного спорта в Вязниковском районе.

Есть люди, память о которых и годы спустя после их ухода не просто живёт в близких, учениках, коллегах, но и продолжается в начатых ими делах. К таковым относятся

Курицын Юрий Иванович,

Квасовы Александр и Илья,

Фетисов Игорь,

Казанцев Александр Алексеевич,

Цилько Александр Афанасьевич,

Королёв Владимир Николаевич,

Маров Александр Григорьевич,

Карпов Юрий Леонидович,

Хусенетдинов Султан Бадердинович,

Кузьмин Александр,

Боровков Юрий Иванович,

Бобкова Галина Борисовна,

Лабутин Иван Вячеславович,Хочу такой сайт

Борисов Михаил Александрович

- директора, учителя, наставники, спортсмены.

После проведения церемонии открытия, участникам предстояло соревноваться на дистанциях от 500 м до 10 км. На старт вышли 91 участник из Вязниковского района, г. Гороховец, г. Муром в 8-ми возрастных группах.

Победителями стали:

- среди дошкольников: Староверова Ульяна (ДОУ «Светлячок» д. Серково Вязниковского района), Егоров Илья (ДОУ № 12 г. Вязники);

- 2008 - 2010 г.р.: Коробцова Ангелина (МБОУ «СОШ № 9» г. Вязники), Соколов Матвей (МБОУ «Чудиновская ООШ» Вязниковского района);

- 2006 – 2007 г.р.: Сафонова Валерия (МБОУ «Чудиновская ООШ» Вязниковского района), Рогов Дмитрий (МБОУ «Чудиновская ООШ» Вязниковского района);

- 2004 – 2005 г.р.: Буланова Валерия (МБОУ «СОШ № 3» г. Вязники), Семенов Егор (МБОУ «СОШ № 4» г. Вязники);

- 2002 – 2003 г.р.: Егорова Любовь (МБОУ «СОШ № 6» г. Вязники), Лапшин Николай (МБОУ «СОШ № 9» г. Вязники);

- 2001 г.р. – 35лет: Лебедева Елена (ВлГУ), Рыбаков Максим (МБУ ДО «ДЮСШ № 2»);

- 36 – 49лет: Егорова Наталья (г. Вязники), Русаков Андрей (г. Муром);

- 50 лет и старше: Губина Ирина (г. Гороховец), Еремичев Сергей (МБУ ДО «ДЮСШ № 2») .

Победители и призёры в каждой возрастной группе были награждены памятными сувенирами и грамотами. Каждый участник соревнований на финише получил памятный вымпел и сладкий батончик, а на лыжной базе для всех был приготовлен горячий чай с кондитерскими изделиями.

Администрация МБУ ДО «ДЮСШ № 2»выражает благодарность всем, кому дорога память о своих тренерах и друзьях лыжниках, кто помогал в организации и проведении соревнований. Без прошлого не может быть будущего.

Ветеранам-лыжникам – поклон

За пример хороший молодёжи,

За упорство их и силу – тоже,

Так не каждый в лыжный спорт влюблён.

И дай ей бог многие лета! Потому что, она – гонка «Памяти», а пока мы помним – мы живем!

Положение Гонка памяти 2018.docx (скачать)

Дата публикации: 18.02.2018