Легкая атлетика

01.07.2018

30 июня и 1 июля 2018 года в г. Владимир состоялся Чемпионат Владимирской области по легкой атлетике в зачёт областной круглогодичной Спартакиады среди муниципальных образований. В соревнованиях принимали участие сборные команды городов и районов. Команда Вязниковского района  была сформирована в основном из лыжников МБУ ДО «ДЮСШ № 2», воспитанников старшего тренера – преподавателя Еремичева Сергея Валентиновича.

Вязниковские спортсмены приняли участие в таких видах, как бег на 100; 200; 400; 800; 1500; 3000; 5000 и 10000 метров. Командное первенство для Вязниковского района подсчитывалось в группе «А», т.е. соперниками  были не районные команды, а спортсмены городов Владимир, Муром, Ковров, Александров.  Общекомандный результат складывался из суммы баллов, который начислялся участникам соревнований за показанный результат.

Несмотря на неплохие спортивные результаты  спортсменов, таких как: Егорова Любовь, Панасюк Максим, Романова Кристина, Зейналов Олег (тренер Карпенков Ю.А.), которые и внесли свой ощутимый вклад в общекомандный результат, Вязниковская команда  в тройку призеров не вошла.

В личном зачете призёрами Чемпионата Владимирской  области по легкой атлетике стали следующие спортсмены:

Егорова Наталья – I место –5000 м; II место – 3000 м.

Кипелкин Иван (тренер Ясницкий К. В.)II место – 2000 м. Хочу такой сайт

Базанова Аполлинария– III место – 1500 м.

Пожелаем нашим спортсменам  успешных вступлений в дальнейших соревнованиях.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА.docx (скачать)

Дата создания: 12.03.2019