Соревнования среди лыжников

29.09.2018

29 сентября 2018 года Владимирская школа Олимпийского резерва имени  А. Прокуророва проводила Чемпионат и  первенство Владимирской области по лыжным гонкам (беговые дисциплины)  соревнования по общефизической подготовке среди лыжников. Традиционно в этих соревнованиях принимает участие сборная команда Вязниковского района, состоящая в основном  из учащихся МБУ ДО  «Детско–юношеская спортивная школа № 2». Задачей этих соревнований являлась проверка физической подготовки лыжников перед открытием зимнего спортивного сезона. Соревнования  проводились  по сильно пересечённой местности на дистанциях 8, 4, 3 и 2 км в зависимости от возрастной группы участников. Наши спортсмены на всех  дистанциях показали, что они достаточно уверенно готовы к предстоящему зимнему спортивному сезону: среди женщин  чемпионкой  на дистанции 4 км стала Егорова Наталья, а серебренным призёром  - Суконкина Анастасия.  Бронзовым призёром в возрастной группе девушек 2001- 2002 г.р.  стала Любовь Егорова на дистанции 3 км. Остальные участники нашей команды:  Лапшин Николай, Романова Кристина, Базанова Аполлинария  в своих возрастных группах заняли места в десятке сильнейших.

В целом выступление наших спортсменов  на этих соревнованиях, со слов старшего тренера – преподавателя МБУ ДО «ДЮСШ № 2» Ерёмичева Сергея Валентиновича, можно считать успешным. Награждение победителей и призёров соревнований  проводил заслуженный мастер спорта России, трёхкратный чемпион Европы (2015 г)  по биатлону Алексей Слепов

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .
Соревнования среди лыжников.docx (скачать)

Дата создания: 12.03.2019

Дата обновления: 12.03.2019

Дата публикации: 29.09.2018