Соревнования военно-прикладной направленности «Биатлон с метанием в цель»

01.11.2018

1 ноября 2018 года в МБУ ДО «ДЮСШ № 2» состоялись  соревнования военно – прикладной направленности «Биатлон с метанием в цель». Участникам предстояло преодолеть несколько кругов по 700 метров и два метательных рубежа, вместо выстрелов  мишени нужно было «поразить» небольшими деревянными цилиндрами из пяти бросков, за каждый промах штрафной круг  100 метров. В них приняло участие 62 человека. Погода сыграла свою роль, во время соревнований начался небольшой дождь, многие участники бежали в перчатках, тепло одетыми. Конечно, осень – непредсказуемое время года, погода спортсменов просто решила испытать не только физически, но и психологически.

Ни один участник не сошел с дистанции и не отказался от забега, что говорит  о физической закалке, о  стремлении к победе и волевой подготовке спортсменов.

Перед началом соревнований выступил директор спортивной школы Крылов П.И., а победители таких же соревнований 2017 г.  Рогов Дмитрий  и Сафонова Валерия   подняли флаг Российской Федерации.

Несмотря на все трудности, ребята справились со сложной задачей и будущие награды нашли своих героев.

Победителями в своих возрастных группах стали:

2009 г.р. и младше – Климов Тимофей (тренер Рыбаков М.С.), Шишкова Виктория (тренер Домрачев В.И.);

2007 – 2008 г.р. – Рогов Дмитрий, Сафонова Валерия (тренер Домрачев В.И.);

2005 – 2006 г.р. – Ерзунов Даниил (тренер Еремичев С.В.), Сафонова Валентина (тренер Домрачев В.И.);Хочу такой сайт

2003 – 2004 г.р. – Семенов Егор, Владимирова Дарья (тренер Еремичев С.В.);

2002 г.р.  и  старше – Панасюк Максим (тренер Еремичев С.В.), Егорова Наталья.

Но всё, же главным вознаграждением для школьников в этот день каникул стали не звания победителей, а общение с другими участниками, горячий чай  и  хорошее настроение.

статья.docx (скачать)

Дата создания: 12.03.2019