ЛЫЖНЫЙ СЕЗОН ОТКРЫТ

23.12.2018

Открытие зимнего сезона отметили накануне спортсмены Вязниковского района. В минувший выходной 23 декабря 2018 года состоялись соревнования по лыжным гонкам «Открытие лыжного сезона», организованного МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа № 2». Свои силы опробовали юные, и не только, лыжники – вязниковцы на лыжной трассе, расположенной около лыжной базы ул. Муромской. Минус десять на улице только подбадривали тех, кто пришел прокатиться с ветерком со снежной горы. Профессионалов и любителей зимних видов спорта, детей и их родителей, бабушек и дедушек – всех объединило одно: любовь к активному образу жизни и зимним забавам. Конечно, снега к началу этой зимы выпало немного. Но для тех, кто желает получить заряд бодрости,  возможность всегда есть.

На соревнования собрались веселые, активные, спортивные ребята. И на лыжне кипели по-летнему жаркие страсти. Эти соревнования – первые в сезоне, а значит, именно по ним будут судить, кто отправиться на вышестоящие соревнования защищать честь спортшколы и Вязниковского района. Для новичков, которые только встали на лыжи, соревнования особенно важны. Для них всё впервые, волнение на старте, азарт преследования и эйфория или напротив, разочарование на финише.

Благодаря слаженной работе организаторов соревнований и позитивному настрою участников все прошло успешно. У всех остались только теплые и незабываемые впечатления. За неделю до наступления Нового года на Вязниковской лыжной трассе собралось более 60 лыжников самых разных возрастов. Соревнования проводились классическим стилем.

Самые юные участники состязались в индивидуальной гонке на дистанции 1 км. В группе девочек 2009 г.р. и младше быстрее всех дистанцию преодолела Бабкина Анна (тренер Рыбаков М.С.,), у мальчиков в этой же группе самым быстрым стал Соколов Матвей (тренер Домрачев В.И.). В группе 2007 – 2008 г.р. так же на дистанции 1 км лучшими стали Осокина Полина (тренер Егоров А.В.) и Рогов Дмитрий (тренер Домрачев В.И.). В следующей возрастной категории 2005 – 2006 г.р. на верхнюю ступень пьедестала поднялись Горбушина Виктория (тренер Домрачев В.И.) на дистанции 2 км и Хуртов Максим (тренер Суконкина А.В.) на дистанции 3 км. Самыми быстрыми у возрастной группы 2003 – 2004 г.р. были БазановаАполлинария (тренер Еремичев С.В.) на дистанции 3 км и Семёнов Егор (тренер Еремичев С.В.) на дистанции 5 км. У возрастной группы 2002 г.р. и старше на 5 км дистанции первое место заняла Суконкина Анастасия (тренер – преподаватель МБУ ДО «ДЮСШ № 2»), на 10 км дистанции – Рыбаков Максим (тренер – преподаватель МБУ ДО «ДЮСШ № 2»).

Все участники соревнований получили сладости, которые несомненно дополнили те положительные эмоции, что спортсмены получили, преодолев первую лыжную дистанцию нового зимнего лыжного сезона. Победителям вручались кубки и грамоты. Призеры награждались грамотами. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
статья.docx (скачать)

Дата создания: 12.03.2019

Дата обновления: 12.03.2019

Дата публикации: 23.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».