День физкультурника 2017

12.08.2017

12 августа 2017 года на стадионе «Текстильщик» состоялись соревнования, приуроченные к празднованию Всероссийского «Дня физкультурника».

Соревнования начались с зажжения Олимпийского факела, огонь для которого был доставлен с Аллеи Боевой славы Мастером спорта России по полиатлону – Анастасией Суконкиной.

На красиво оформленном стадионе, где была размещена информация обо всех спортивных учреждениях и спортивных результатах муниципальных образований Вязниковского района, парад открытия праздника начался с поздравления главы Вязниковского района – Владимира Васильевича Лопухова и сопровождался показательными выступлениями учреждений культуры и учреждений спортивной направленности.

Участников праздника поздравили: глава Вязниковского района – В.В. Лопухов, глава администрации Вязниковского района – И.В. Зинин, заместитель главы администрации района по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта – А.А. Лазарев, представитель Законодательного Собрания Владимирской области– Р.В. Кавинов, председатель общественной палаты – В.Н. Куликов, говорит о том, что руководству нашего района не безразличен здоровый образ жизни жителей.

В это день спортсмены и физкультурники Вязниковского района могли принять участие в таких видах соревнований как: легкая атлетика (бег 30, 60, 100 м; прыжки в длину с разбега, легкоатлетическая эстафета 4 х 100 м, бег на 1500 м); городошный спорт, перетягивание каната, армрестлинг, поднятие гири, мини – футбол, волейбол, стритбол, соревнования членов общества ВОИ.

Площадь стадиона «Текстильщик» не позволила провести такие виды соревнований, как велоспорт и «Папа, мама, я – спортивная семья», которые успешно прошли в «Летнем парке» по ул. Герцена.

Всего во всех видах соревнований приняло участие 826 человек, из них в легкой атлетике – 409 человек, что подчёркивает желание жителей Вязниковского района заниматься физкультурой и любимым видом спорта.

По итогам 6 видов соревнований были подведены итоги Спартакиады Вязниковского района среди команд Муниципальных образований и учреждений спортивно – оздоровительной направленности. Первое место заняла команда МО Стёпанцевское, второе МО «город Вязники» (МБУ ДО «ДЮСШ № 2»), третье место МО Паустовское.

Судейская бригада успешно справилась с проведением всех спортивных мероприятий, охрана общественного порядка осуществлялась силами ММ ОМВД России Вязниковский, для оказания медицинской помощи дежурила машина скорой помощи и два медицинских работника УФКиС. Для всех участников праздника был организован питьевой режим и буфет. Каждый участник соревнований получил заряд бодрости и здоровья, а победители и призёры в каждом виде соревнований были награждены призами управления физической культуры и спорта Вязниковского района.

Победители соревнований в рамках празднования Всероссийского «Дня физкультурника»

1. Победители по виду спорта - легкая атлетика:

1.1. В возрастной группе 7 лет и младше на дистанции 30 м: Ермолаева Анна и Соколов Матвей;

1.2. В возрастной группе 8–10 лет на дистанции 60 м: Сафонова Валерия и Князев Сергей;

1.3. В возрастной группе 11–13 лет на дистанции 60 м: Рябинкина Светлана и Семенов Егор;

1.4. В возрастной группе 14 лет и старше на дистанции 100 м: Егорова Екатерина и Кипелкин Иван;

1.5. В возрастной группе 14 лет и старше по прыжкам в длину с разбега: Семенова Алекандра и Соколов Владимир;

1.6. В возрастной группе 13 лет и младше на дистанции 1500 м: Сафонова Валерия и Игнатович Тимофей;Хочу такой сайт

1.7. В возрастной группе 14 лет и старше на дистанции 1500 м: Суконкина Анастасия и Леонтьев Артем;

1.8. В эстафете 4 х 100 м: среди женщинIместо заняла команда МБУ ДО «ДЮСШ № 2», среди мужчин – команда МО Паустовское.

2. Победителями по видам спорта:

2.1. Армрестлинг и гиревой спорт стал Израсцов Сергей;

2.2. Перетягивание каната: ООО «Предприятие нетканых материалов»;

2.3. Городошный спорт: МО «поселок Мстера».

3. Победителями в соревнованиях по велосипедному спорту стали:Пайкова Полина и Куликов Алексей;

4. Победителями в соревнованиях среди семейных команд в своих возрастных группах стали:семья Мокеевых и семья Тархановых.

5. Победителями в соревнованиях среди членов ВОИ стали:Манова Светлана и Овсянников Андрей.

6. В игровых видах спорта первые места заняли следующие команды:

6.1.В волейболе среди женских и мужских команд: МО Степанцевское и МО «поселок Никологоры»;

6.2. В мини – футболе: команда «Луч» г. Вязники;

6.3. В стритболе: команда «Текмаш».

Итоговый протокол 12.08.2017.xlsx (скачать)

Дата публикации: 12.08.2017