73-я легкоатлетическая эстафета на приз газеты "Маяк", посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне

эстафета.jpg

Эстафета проводилась 05 мая 2017 года по маршруту: ул.Советская

Соборная площадь ул. Благовещенская ул. Институтская.

Всего приняло участие 68 команд – 816 участников из 23 организаций, учреждений, управлений Вязниковского района и муниципальных образований.

После традиционного митинга на Соборной площади все участники разошлись по своим этапам, и точно в установленное время был дан старт.

Победителями и призёрами эстафеты стали команды:

Среди девочек 2003 г.р. и младше:

I место – СОШ № 6;II место – Никологорская СОШ;III место – СОШ № 3;

Среди мальчиков 2003 г.р. и младше:

I место – СОШ № 6;II место – СОШ № 9;III место –СОШ № 4;

Среди младших девушек 2001 – 2002 г.р.:

I место – СОШ № 9; II место – СОШ № 4; III место – СОШ № 2;

Среди младших юношей 2001 – 2002 г.р.:

I место – СОШ № 3;II место – СОШ № 4;IIIместо – СОШ № 2;

Среди старших девушек 1999 – 2000 г.р.:

I место –ВТЭК;II место – СОШ № 9;III место – СОШ № 3.

Среди старших юношей 1999 – 2000 г.р.:

I место – СОШ № 4;II место –ВТЭК;III место – СОШ № 9.

Среди женщин 1998 г.р. и старше в абсолютном зачете:

I место – МО «Город Вязники»;II место –МО «Поселок Никологоры»; III место – ВТЭК.Хочу такой сайт

Среди мужчин 1998 г.р. и старше в абсолютном зачете:

I место – ВТЭК;II место – ФГКУ «3 ОФПС по Владимирской области»; III место – МО «Город Вязники»;

ПобедителямиIэтапов в своих возрастных группах стали:

Среди девочек и мальчиков 2003 г.р. и младше:

Романова Кристина – СОШ № 9,Зейналов Олег – СОШ № 9;

Среди младших девушек и младших юношей 2001 – 2002 г.р.:

Моржукова Ксения – СОШ № 9, Решетов Артем – СОШ № 9;

Среди старших девушек и старших юношей 1999 – 2000 г.р.:

Савилова Екатерина – СОШ № 4,Федоров Максим – СОШ № 4;

Среди женщин и мужчин 1998 г.р. и старше:

Кузицына Алина – МО «Поселок Никологоры», Александров Роман – МАОУ ДОД «Дворец спорта для детей и юношества».

Учреждением, выставившим наибольшее количество команд (10), стало МБОУ «СОШ № 9».

В целях безопасности проведения соревнований впереди каждого забега ехал велосипедист с сиреной и на финише дежурила машина скорой помощи.

Проезжая часть была перекрыта сотрудниками ГИБДД, спортсмены каждой возрастной группы сопровождались транспортом с одним медицинским работником, а второй медицинский работник находился на финише. Опасные участки были ограждены турникетами, а безопасность участников эстафеты и общественный порядок осуществлялись силами работников ММ ОМВД «Вязниковский».

Организация, судейство и обслуживание соревнований производилось силами работников МБУ ДО «ДЮСШ № 2», МБУ «ФСК», МБУ «СОК «Чемпион», МБУ «КФП «Атлет». Тяжелых травматических повреждений среди участников эстафеты зафиксировано не было. Было зарегистрировано 4 падения среди участников эстафеты, двоим из них была оказана первая медицинская помощь.

Протестов в судейскую коллегию не поступало.

Победители и призёры в командном первенстве были награждены кубками и грамотами, победителиI этапов – призами.